吉林省社会保险事业管理局
关闭
市县信息
网上服务
部门预算管理
互动平台
网上咨询
问题: 你好,我想咨询一下,养老保险的钱,在什么地方可以查到,自己今年交还是没有交成功, 养老保险的钱,一般情况下,在什么时候从自己卡里划出去,有没有一个时间段? 在你们这里找半天也没有找到
提出时间:2019-09-16 14:55:35
  回复部门:
  回复: 请您登录我局网站“吉林省社会保险网上经办大厅”查询相关参保信息。或用手机【支付宝】APP查询:支付宝→城市服务→社保→社保查询。(注:长春地区参保人员可登录长春市社会保险网www.ccshbx.org.cn进行个人参保信息查询)
  回复时间:2019-09-16 16:46:27
问题: 1.你们网站留的电话外地手机怎么拨打?有区号没?加了区号能不能打通? 2.四平市社保服务部门电话你们核实过没?能打通不? 3.你们是服务部门还是管理部门,官架子大的没法想像 4.四平农垦职工2019年在哪缴费?出过公告没?让老板姓每次都要去柜台问吗?
提出时间:2019-09-16 10:15:14
  回复部门:
  回复: 四平农垦人员参保具体问题请向四平市社保局咨询,咨询电话为0434-5106000。
  回复时间:2019-09-16 11:32:36
问题: 在支付宝申领电子社保卡显示实体社保卡状态异常
提出时间:2019-09-15 20:24:43
  回复部门:
  回复: 社会保障卡的办理及相关问题请您咨询吉林省社会保障卡管理中心,您还可以登录“吉林省社会保障一卡通服务网”查阅相关内容 。
  回复时间:2019-09-16 09:47:27
问题: 我妻子1971年生人,今年48周岁,一直没缴纳过社保,想缴纳社保,不知道怎么办,听说停办了,如果能办,需补缴多少钱?谢谢!
提出时间:2019-09-15 19:50:02
  回复部门:
  回复: 按照《关于进一步加强企业职工基本养老保险省级统筹行政管理工作的通知》(吉人社联字〔2017〕105号)规定,2018年1月1日以后,各类以个人身份参保缴费人员,应当按照年度连续缴费。因个人原因自行中断的缴费年限,不能以事后追补缴的方式进行补缴。
  回复时间:2019-09-16 09:49:53
问题: 延吉市内,如何转移社保,需要哪些证件,材料,以及办理的具体流程,麻烦说的具体一些谢谢额
提出时间:2019-09-15 15:05:59
  回复部门:
  回复: 在转出地社保机构开具《基本养老保险参保缴费凭证》,本人带上身份证、户口簿原件和复印件到转入地社保机构办理。为稳妥起见,建议您再咨询转入地社保机构。
  回复时间:2019-09-16 09:50:47
业务咨询:企业职工养老保险:85856911 机关事业养老保险: 85821870
失业保险:85821827 城乡居民养老保险:85821825 工伤保险:88690579
省直行业单位养老保险:85821816 省直事业单位养老保险:81167821
养老金领取资格认证:81167853 网站联系电话:85821880
地       址:长春市西民主大街959号 邮编:130061   网站标识码:2200000024
版权所有:吉林省社会保险事业管理局 吉ICP备05005982号
吉公网安备 22000002000003号